Максимова Анна Владимировна

Степень: Кандидат физико-математических наук

НИИ физики - Старший научный сотрудник

344090, г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 194

Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 01.03.2012

Максимова Анна Владимировна, родилась 13 мая 1989 года, окончила физический факультет Южного федерального университета в 2012 году, получив диплом магистра по специальности "Физика" и приобрела квалификацию "физик". С октября 2012 года по сентябрь 2016 года она аспирант очной аспирантуры ЮФУ на базе НИИ физики, с марта 2012 по октябрь 2012 года она стажёр-исследователь отдела рентгеновской и электронной спектроскопии, с октября 2012 по настоящее время - младший научный сотрудник отдела рентгеновской и электронной спектроскопии НИИ физики ЮФУ.

Список основных публикаций:

1. Максимова, А.В. Электронная структура комплексов кобальта Co(CO)4GeCl3 и Co[Ge(C6H5)3](CO)3[P(C6H5)3] / А.В. Максимова, В.Г. Власенко, А.В. Козинкин, О.В. Куликова, С.С. Подсухина, В.Н. Уваров // Журнал структурной химии. - 2015. ; Т. 56. N3.- С.545-551.

2. Максимова, А.В. Электронное и атомное строение полимерного нанокластерного материала на основе молекулярного магнетика Mn12O12(OAc)16(H2O)4 / А.В. Максимова, А.В. Козинкин, В.Г. Власенко // Фундаментальные исследования. ; 2016. ; N 8-1. ; С. 50-54.

3. Максимова, А.В. Состав, электронное и атомное строение наночастиц железо-марганец в полиэтилене / А.В. Максимова, А.В. Козинкин, В.Г. Власенко, А.Д. Сарычев, В.В. Сташенко, Г.Ю. Юрков // Журнал Материаловедение. ; 2016. - N 10. - С. 11-18.

4. Максимова, А.В. Электронное и атомное строение наночастиц железо-марганец в полиэтилене / А.В. Максимова, А.В. Козинкин, В.Г. Власенко, А.Д. Сарычев, В.В. Сташенко // Сборник тезисов ХХII Всероссийской конференции "Рентгеновские и электронные спектры и химическая связь" Владивосток, 2016 - С. 88.

5. Максимова, А.В. Композитный материал на основе наночастиц Fе;Mn в полиэтилене и его локальное атомное строение / А.В. Максимова, В.Г. Власенко, А.В. Козинкин, О.В. Куликова // Сборник тезисов IХ Всероссийской научной конференции "Керамика и композиционные материалы" Сыктывкар, 2016 ; Коми научный центр УрО РАНС. ; С. 140-141.

6. Максимова, А.В. Атомное строение наночастиц марганца на поверхности наногранул политетрафторэтилена / А.В. Максимова // Сборник трудов XIII Российской ежегодной конференции молодых научных сотрудников и аспирантов "Физико-химия и технология неорганических материалов" Москва, 2016. - С. 109-110.

7. Максимова, А.В. Атомное строение молекулярного магнетика Mn12O12(OAc)16(H2O)4 и нанокластерного материала на его основе / А.В. Максимова, А.В. Козинкин, В.Г. Власенко // Сборник тезисов докладов XIII Международной конференции "Спектроскопия координационных соединений", Туапсе, 2016. - Краснодар: "ПринтТера" - С.209-210.

8. Максимова, А.В. Атомное и электронное строение наночастиц железо-марганец в полиэтилене / А.В. Максимова, В.Г. Власенко, А.В. Козинкин // Сборник трудов Пятого Международного молодежного симпозиума "Физика бессвинцовых пьезоактивных и родственных материалов" Ростов-на-Дону ; Туапсе, 2016. - Ростов-на-Дону: "Центр универсальной Полиграфии" - С.32-34.